Personen

Unsere Personensuche für haupt- und ehrenamtliche MitarbeiterInnen im Verband.

Suche zurücksetzen

 Alexander Rolle

Alexander Rolle

Vorstand Leistungssport

Mobil: 0176 63775775
E-Mail: alexander.rolle@bvsa.de

 Anja Lausch

Anja Lausch

Referentin für Kampfrichterwesen

Mobil: 0177 9715966
E-Mail: anja.lausch@aol.com

 Antje Genderjahn

Antje Genderjahn

Kassenprüferin

E-Mail:

 Arik Schumann

Arik Schumann

Koordinator für Verbandsentwicklung

Mobil: 0176 63458475
E-Mail: arik.schumann@bvsa.de

 Bernd von der Heide

Bernd von der Heide

Ehrenvorsitzender

Telefon: 05337/90739
E-Mail: bernd.vdheide@bvsa.de

 Boris Canje

Boris Canje

Beisitzer der Rechtskommission

Telefon: 03491 881350
E-Mail: bcanje@t-online.de

 Carolin Klotsch

Carolin Klotsch

Mitarbeiterin der Geschäftsstelle

E-Mail: carolin.klotsch@bvsa.de

 Carsten Straube

Carsten Straube

Vorstand Sportorganisation

Telefon: 03923 784098
Mobil: 0171 9418480
E-Mail: carsten.straube@bvsa.de

 Christian Steinwerth

Christian Steinwerth

Landestrainer

Mobil: 0163 7371045
E-Mail: landestrainer@bvsa.de

 Dr. Klaus Stöber

Dr. Klaus Stöber

Ehrenvorsitzender

Telefon: 0345/4443251
E-Mail: klaus.stoeber@bvsa.de

 Dr. Sandra Wippermann

Dr. Sandra Wippermann

Rechtswartin

Telefon: 0345 2056630
E-Mail: sandra.wippermann@bvsa.de

 Dunja Trautmann

Dunja Trautmann

Staffelleiterin

Mobil: 0176 97325355
E-Mail: dunja.duecker@bsw-sixers.de

 Florian König

Florian König

Geschäftsführer

Telefon: 0345 77891509
Mobil: 0177 2422035
E-Mail: info@bvsa.de

 Franz Bender

Franz Bender

BVSA Freiwilligenkoordinator

E-Mail: ehrenamt@bvsa.de

 Franz Pelzl

Franz Pelzl

Staffelleiter

Telefon: 0345 5231095
Mobil: 0151 18351360
E-Mail: p06114@yahoo.de

 Fritz-Joachim Jauckus

Fritz-Joachim Jauckus

Staffelleiter

Telefon: 03643 906478
Mobil: 0171 1752601
E-Mail: efri.jks@gmx.de

 Gunther Schmidt

Gunther Schmidt

Staffelleiter Jugend

Telefon: 034636 70120
E-Mail: schmidt.lustgart@t-online.de

 Hannes Eley

Hannes Eley

SR-Ansetzer Jugend

Mobil: 0157 57404111
E-Mail: h.eley@web.de

 Karsten Stier

Karsten Stier

Vorstand Finanzen

Telefon: 039201 21198
Mobil: 0176 21751485
E-Mail: karsten.stier@bvsa.de

 Katja Eppers

Katja Eppers

Beisitzerin der Jugendkommission

Mobil: 0178 4832944
E-Mail: k.eppers@gmx.de

 Marcus Zawatzki

Marcus Zawatzki

Beisitzender der Jugendkommission

Mobil: 0172 5461218
E-Mail: marcus.zawatzki@gmx.de

 Maria Voigt

Maria Voigt

Beisitzerin der Rechtskommission

E-Mail: dietze12071988@yahoo.de

 Marion Streit

Marion Streit

Beisitzerin der Rechtskommission

Mobil: 0163 4825351
E-Mail: marionstreit@yahoo.de

 Martina Weber

Martina Weber

Kassenprüferin

E-Mail:

 Nándor Kovács

Nándor Kovács

Verbandstrainer

Mobil: 0177 5155556
E-Mail: nandor.kovacs@bvsa.de

 Oliver Krösch

Oliver Krösch

Referent für Schiedsrichterwesen

Mobil: 0170 2411444
E-Mail: ansetzungen@bvsa.de

 Philipp Streit

Philipp Streit

Vorstand Jugend- und Schulsport

Mobil: 0173 6197465
E-Mail: philipp.streit@bvsa.de

 Ralf Gohl

Ralf Gohl

Staffelleiter

Telefon: 03923 781738
Mobil: 0157 82370209
E-Mail: bbghz@t-online.de

 Ronny Schneider

Ronny Schneider

Ersatzkassenprüfer

Telefon: 034956 39216
Mobil: 0177 6016222
E-Mail: harryfz@gmx.de

 Sandra Rosanke

Sandra Rosanke

Verbandstrainerin

Telefon: 0345 95899156
Mobil: 0170 8106212
E-Mail: sandra.rosanke@bvsa.de

 Thomas Schaarschmidt

Thomas Schaarschmidt

Vorsitzender

Telefon: 0340 2304680
Mobil: 0172 3418469
E-Mail: thomas.schaarschmidt@bvsa.de

 Thomas von Glahn

Thomas von Glahn

Beisitzer der Rechtskommission

Mobil: 0152 08553386
E-Mail: botschafter-thomasvonglahn@arcor.de

 Tobias Heinig

Tobias Heinig

Vorstand Bildung

Telefon: 0331 58256900
Mobil: 0176 30561858
E-Mail: tobias.heinig@bvsa.de

 Ulf Krayl

Ulf Krayl

Staffelleiter

E-Mail: ukrayl@web.de

Anschrift
BVSA e.V.
Nietlebener Str. 14
06126 Halle (Saale)

Kontakt
Telefon: 0345 77891509
Telefax: 0345 96394026
E-Mail: info@bvsa.de

Social Media

Partner